Между пластинами горизонтально расположенного плоского конденсатора находится в равновесии

заряженная частица с зарядом 9,8*10^-18Кл. Напряженность поля конденсатора 2 *10^4В/м. Найти массу частицы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.

Ответ:

E=F/q F=Eq mg=Eq m=Eq/g 2*10⁴*9.8*10‐¹⁸ /10=1.96*10‐¹⁴