За 10 с. тело выполнило 5 колебаний, найти период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Смотри период колебаний определяется так

T = t/N = 10/5 =2 сек

а частота колебаний определяется  как v = N/t = 5/10 =0,5 Гц