Телеграфный столб массой 80 кг лежит на земле. Чтобы его приподнять, надо приложить к одному из

концов столба наименьшую силу равную А. 80 Н В. 400 Н С. 40 Н D. 160 Н Е. 800 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Настя.

Ответ:

Объяснение:

дано m=80 кг

L- длина

F- ?

из условия равновесия рычага

F*L=mg*L/2

F=mg/2=800/2=400 Н

ответ B)