На пружину жесткостью 40 н/м повесили груз, в результате чего она удлинилась на 4 см. Чему равен

вес груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.

mg=kΔl

P=mg

P=kΔl

P=40*0,04=1,6 (H)