1. U₁=3,4 В, U₂ =0,6 В I1=I2=I=0,2А U₁ + U₂=? даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

Ответ:

Объяснение:

1. U₁=3,4 В,

U₂ =0,6 В

I1=I2=I=0,2А

U₁ + U₂=?

решение

Так как I1=I2=I то соединение последовательное

значит U=U1+U2=3,4+0,6=4В

Вывод ; при последовательном соединении напряжение равно сумме напряжений

3) R1=U1/I1=3,4 Ом

R2=U2/I2=0,6 Ом

R=U/I=4 Ом

Вывод : при последовательном соединении общее сопротивление равно сумме сопротивлений

R=R1+R2