Найти массу тела если он имеет поверхности 1м(кубических) и оказывает давление 3кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Ответ:

При том условии, что S = 1м^2

Объяснение:

Дано:

S = 1м^2

P = 3 кПа = 3000 Па

Найти:

m = ?

                                           Решение

P = F/S  => mg/S =>

P = mg/S

m = PS/g

m = 3000*1/10 = 3000/10 = 300 кг

Ответ: 300 кг