Помогите пожалуйста Найти угол между вектором магнитной индукции и Плоскостью контура, если

магнитный поток равен 20 MКВ6, проходит через площадь 20 см*, ограниченную замкнутым контуром в однородном магнитном поле с индукцией 20 мТл,​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Рома.

Ответ:

Объяснение:

дано Ф=20*10^-6 Вб

S=20*10^-4 м2

B=20*10^-3 Тл

a- ?

по формуле    Ф=BS*cos a

cosa=20*10^-6/400*10^-7=1/2

a=60 градусов к нормали   и 30 к плоскости контура