Тело совершает 60 колебаний за 30 секунд . Период и и частота этих колебаний равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

0,5 с   2 Гц

Объяснение:

N=60    t=30 c    T=?    v=?

===

T=t/N=30/60=0.5 c

v=1/T=1/0.5=2 Гц

=========================

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Частота=1/Т, Т-период, Т=30/60=0,5(сек) Частота=1/0,5=2Гц