За 30 мин через поперечное сечение проводника проходит заряд 300кл. Какова сила тока в проводнике?


Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.

30 мин. = 1800 с

I = dq/dt = q/t = 300 / 1800 = 3/18 = 1/6 = 0,16666... = 0,17 A