160. В цепи колебательного контура сила тока изменяется по закону і=0,1sin100t.

Вычислитемаксимальную энергию электрического поляконденсатора электроемкостью 2,5 мкФ.А) 0,5 Дж В) 0,2 Дж C) 0,4 ДжD) 0,8 Дж Е) 1,6 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

дано w=100 (c^-1)

Iм=0,1 A

W- ?

Iм=qм*w

qм=Iм/w=0,1/100=0,001 Кл

Wм=Wэл=q^2/2C=10^-6/5*10^-6=0,2 Дж

ответ B)