15Балов В сосуде смешивают четыре порции воды: массой m, 2m, 3m и 4m, взятые при температурах 4t,

3t, 2t и t соответственно. Определите, во сколько раз установившаяся температура в сосуде больше, чем t. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m, 2m, 3m и 4m, взятые при температурах 4t, 3t, 2t и t

T- ?

с*m*4t+c*2m*3t+с*3m*2t+c*4m*t=c(m+2m+3m+4m)*T

T=m(4t+6t+6t+4t)/10m=20t/10=2 t

ответ T>t  в 2 раза