Сани со стальными полозьями перемещают равномерно по льду, прилагая силу 25Н. Каков вес саней


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.

Ответ:

Сила тяжести m *g компенсируется силой реакции опоры N: m *g = N. Сила трения Fтр определяется формулой: Fтр = μ *N F = μ * m *g. m = F /μ *g. m = 2 Н / 0,02 * 9,8 м/с^2 = 10,2 кг. Ответ: сани имеют массу m = 10,2 кг.

Объяснение:

0 1