Сани со стальными полозьями перемещают по льду равномерно, прилагая горизонтальное усилие 2 Н.

Определите массу саней, если коэффициент трения стали о лёд равен 0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.
Равномерное движение
сила трения равнаFтр= F = 2 H
F = mgk
масса m = F/gk = 2 / 10*0.02 =  10 кг