Во время расширения , вызванного нагреванием, газу было передано количество теплоты 3*10 *5 Дж,

причём газ действовал на поршень с постоянной силой 4*10*5H. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа , если поршень передвинулся на расстояние 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.

По первому закону термодинамики

Q= A+ дельта U
U2-U1=Q- F*h= 3*10^5 - 4*10^5*0,3=1,8*10^5Дж