Кут повороту колеса описується формулою Θ=5+10t+2t² , Визначити величину кута, кутову швидкість та

прискорення при t=0 i t=3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Штефан Анна.

Ответ:

Объяснение:

1)

Угол поворота:

Θ(t) = 5 + 10·t + 2·t²

Θ(0) = 5 + 10·0 + 2·0² = 5 рад

Θ(3) = 5 + 10·3 + 2·3² = 53 рад

2)

Угловая скорость - первая производная:

ω(t) = Θ' = 10 + 4·t

ω(0) = 10 + 4·0 = 10 рад/с

ω(3) = 10 + 4·3 = 22 рад/с

3)

Угловое ускорение:

ε(t) = ω' = 4

ε(0) = ε(3) = 4 рад/с²