СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН! Скільки нейтронів міститься в ядрах 0,02

молях алюмінію ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

Ответ:

1,56*10^23 шт

Объяснение:

v=0.02 моль    Nn=?

====

В 1 атоме алюминия 26/13Al 13 протонов и 13 нейтронов.

Всего атомов Al

N=v*Na=0.02*6*10^23=0.12*10^23

Нейтронов

Nn=13*N=13*0.12*10^23=1.56*10^23

======================