Кинетическая энергия объекта составляет 1200 Дж, а механическая - 2 кДж. Рассчитать потенциальную

энергию и высота, на которой он находится, если масса 30000 г. Помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

Дано: Ек=1200 Дж; Е=2 000 Дж; m=30 000 г=30 кг; Ер - ? h - ?

_____________________________________________

E=Ek + Ep

Ep=2 000 - 1 200=800 Дж.

Ep=mgh

h=Ep/(mg)=800/(30*10)=8/3 м=2 2/3 м или 2,(6)=2,7 м.

Ответ: 800 Дж; 2,7 м.