Под каким углом должны действовать на материальную точку две силы по 17Н каждая, чтобы их

равнодействующая тоже равнялась 17Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

Объяснение:

под углом 120 градусов

тогда α+β=120

α=β=60

F=F1*cosα+F2*cosβ=F1/2+F2/2=F1