тело массой 10 кг движется пол действием горизонтальной силы с ускорением 2 м/с2 определить эту

силу если коэффициент трения 0.3​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

дано m=10 кг

a=2 м/с2

k=0,3

F тяг- ?

Fтяг-Fтр=ma

Fтяг=m( a+ kg)=10(2+3)=50 Н

Ответ Fтяг=50 Н