51. На какую высоту (м) относительно земли под- нимется тело, брошенное вертикально вверх свысоты

25 м с кинетической энергией 50 Дж?Масса тела 500 г, g=10 м/с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Объяснение:

Ep1 + Ekin1 = Ep2 + Ekin2

mgh1 + 0,5mv²_1 = mgh2+ 0,5mv²_2

Сокращаем массы, v2=0, Ekin1 = 50 Дж, h1=25 м

gh1 + 50 Дж = gh2 + 0

Выражаем h2:

h2= (gh1 + 50 Дж)/ g = (9,81 м/с² * 25 м+ 50Дж)/ 9,81 м/с² = 30, 097 м