Ну блин помогите На какую глубину должен быть погружен батискаф в море, чтобы давление воды на его

поверхность стало равным 6240 кПа? В аквариум длиной 70 см и шириной 90 см налита вода высотой 55 см. Определите силу давления на дно аквариума. Ответ представьте в кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

1) 624м

2) 3,4кПа

Объяснение:

1) p= ρ*g*h   =>   h=p\(ρ*g)

h=(6240*10³)\(1000*9,8)≈624м

2)Fдав=pS,  p=ρ*g*h, S=a*b   =>  Fдав=ρ*g*h*a*b

Fдав=1000*9,8*0,55*0,7*0,9≈3,4кПа