Помогите пж, нам училка дала странную задачу... Двигатель внутреннего сгорания КПД которого 20% и

мощность 36 кВт работал 1 ч. Сколько бензина израсходовано за это время? Удельная теплоты сгорания бензина равна 4,6*107 Дж/кг. (Ответ: 14 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

КПД = Aп/Aз

Aп = P*t

Aз = m*q

КПД = P*t/m/q

m= P*t/q/КПД

m = 36000*60*60/0,2/4,6/10^7 ≈ 14,09кг