Чему равна жесткость пружины, если под действием силы 40Н она растянулась на 20 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 40 H

Δx = 20 мм = 0,02 м

______

k - ?

По закону Гука:

F = k · Δх

k = F / Δx

k = 40 / 0,02 = 2 000 Н/м