Какое давление оказывает ёмкость с керосином ёмкостью 4 л , если площадь дна равна 1500 см ²

СРОЧНО!ДАЮ °40° БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

дано V=0,004 л

S=1500 см2=0.15 м2

P- ?

1) m=p*V=800*0,004=3,2 кг

2) P=mg/S=32/0,15=213,33 Па

===========

ответ P=213.33 Па