ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО, ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ СДАЮ Каким будет давление в сосуде неизменного объема

при температуре -3 °С, если при температуре 27 °С давление было равно 60 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

54 кПа

Объяснение:

T2=270 K    T1=300 K    p1=60 кПа   p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=60*270/300=54 кПа

==========================