4. Если диаметр основания камня весом 3 кг составляет 3 см, Какое давление это оказывает на стол?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.

Ответ:

Объяснение:

дано d=3 см

m=3 кг

P- ?

1) S=пR²=π*d²/4=3.14*9/4=7.065 см2

2) F=mg=30 Н

3) P=F/S=30/7,065*10^-4=4,246*10^4 Па=42,5 кПа

===========

ответ   P=42,5 кПа

по поводу условия

если взять такой камень то его объем примерно V=9 cм3

тогда масса    m=3000 г

p=m/V=3000/9=333,3 г/см3    УЖАС !!!!!!!!!!!

такого камня нет и быть не может ( значит учитель дал числа от ФОНАРЯ)