Чему равна высота воды в водонапорной башне,если давление воды у её основная 250 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ: 25м

Объяснение: давление столба воды определяется по формуле:

F=ρgH, где: ρ - плотность жидкости; g - ускорение свободного падения; Н - высота столба жидкости. Отсюда

Н = F/ρg=250000/1000/10=25м