Срочно! 1. Длина деревянного бруса 4 см, ширина 1,5 см и толщина 2,5 см. Вычисли массу бруса.

Плотность древесины - 600 кг/м3 2. Объясните, почему нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом? (используя физические понятия: инерция, инертность, трение, тормозной путь)

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

1) 0,9 кг

Объяснение:

m = pV

V = 4 × 1,5 × 2,5 = 15см²

(Перевод в СИ)

15см² = 0,0015 м²

m = 0,0015 × 600 = 0,9кг