На какую высоту поднимается тело подброшенное вертикально вверх с начальной скоростью 20м/с При

решении задачи не уитывается сопротивление воздуха. Если не сложно распишите все подробно 1) Дано, 2) Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мармеладка Мария.

Дано: Vо=20 м/с; V=0;  h - ?

------------------------------------

h=(V² - Vo²)/(-2g)   V=0

h=Vo²/(2g)

h=20²/20=20 м - это ответ.