самое сложное. нужно вычеслить кол во вещества, кол во молекул и объем вещества при массе 200 Грам

вещество - H2можно без решения просто ответы умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

n(H2) = m / М = 200 г / 2 г/моль = 100 моль

V(H2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 100 моль = 2240 л

N(H2) = Na *n = 6,02*10²³ * 100 = 6,02*10²⁵ молекул

Отвечает Бураменский Егор.

Ответ:

Объяснение:

m(H2)=200г

M(H2)=2г/моль

n(H2)=200/2=100моль

V(H2)=100×22,4=2240 л

N(Н2)=100×6,02×10²³=602×10²³=6,02×10²⁵

Ответ: n(H2)=100 моль, V(H2)=2240 л, N(Н2)=6,02×10²⁵ молекул