Груз массой m подвешен к недеформированной пружине жѐсткостью c и отпущен без начальной скорости.

Найти наибольшее расстояние, на которое опустится груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

Объяснение:

m? g? k? x=?

===

x=F/k=m*g/k

=======================

Отвечает Павлова Рита.

Ответ:

Объяснение:

дано m- масса груза

k- жесткость

X- ?

груз поднятый обладает потенциальной энергией

Eп=mgX

эта энергия переходит в кинетическую а потом потенциальную энергию растянутой пружины

Eп=k*X²/2

так как потерь  энергии нет

mgX=kX²/2

X=2mg/k- ответ

Легко заметить что максимальная деформация в 2 раза больше чем деформация в состоянии равновесия