Масса автомобиля 1,5 т. какое давление он оказывает на дорогу, если площадь составляет 1.5 м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.

Ответ:

p(Давление) = 10кРа

Объяснение:

p = F/S

F = m * g

F = 1500 * 10 = 15000

S = 1,5 m2

p = 15000/1,5 = 10000 Pa = 10kPa

Нажми на "Спасибо" и лайкни мой ответ, мне будет приятно))))