На сколько градусов нагревается 2 кг воды при 50,4 кДж? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Объяснение:

Дано:

m = 2 килограмма - масса воды;

Q = 50,4 кДж (килоджоуля) - количество теплоты, которое сообщили воде;

c = 4200 Дж/(кг*С) - удельная теплоемкость воды.

Требуется определить dt (градус Цельсия) - на сколько градусов нагреется вода.

Переведем единицы измерения энергии в систему СИ:

Q = 50,4 кДж = 50,4 * 103 = 50400 Джоулей.

Тогда, измерение температуры воды будет равно:

dt = Q / (c * m) = 50400 / (4200 * 2) = 50400 / 8400 = 504 / 84 = 6° градусов по шкале Цельсия.

вроде так