Диаметр окружности равен 14,17 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

Ответ: 44,49 см.

Пошаговое объяснение:

Длину окружности считаем по формуле P=2πR, помним, что D(диаметр)=2R, то есть P=πD.

P=3,14·14,17=44,49(см).