Мешок картофеля оказывает давление на землю 1250Па, опираясь на неё поверхность площадью 0,28 м².

Определить вес мешка с картофелем и массу картофеля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Ответ:p=F/s F=p*s

F=1250*0.28=350H

m=F/g=350/10=35кг

Отвечает Токарев Денис.

Ответ:

Вес 43750Н масса 4375кг

Объяснение:

Вес (P):

P=m×g

Массу можно найти из формулы давления:

р=F/S

F=mg } => p=mg/S; m=pS/g; m=1250×9,8/0,28=4375(кг)

Подставляет массу в формулу для нахождения веса:

P=4375×10=43750(Н)