При какой температуре показания термометра Кельвина больше показания термометра Цельсия в 6 раз​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

Объяснение:

Температура по Кельвину:

Т= t° + 273

Пусть температура в кельвинах будет у, а температура в градусах - х. Тогда:

у = х + 273

И показания термометра Кельвина больше показания термометра Цельсия в 6 раз​:

у = 6х

Решим систему уравнений:

{у=6х

{у = х + 273

{у=6х

{6х = х + 273

{у=6х

{ 5х = 273

{у=6х

{х= 54,6

{х= 54,6

{у= 327,6

Ответ: при температуре 54,6 °С