у чайник налили 2 л води і нагріли від 10 до 100 градусів за цельсієм. на скільки змінилася маса

води?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.

Ответ:

E=Δm*c^2=Q=C*m*Δt

Δm=C*m*Δt/c²=4200*2*90/9*10^16=8,4*10^-12 кг

Объяснение:

Отвечает Лифанова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

дано m=2 кг

t1=10C

t2=100С

Δm- ?

понятно что задача на СТО ( теория относительности)

ΔE=Q=cm(t2-t1)=4200*2*90=756 000 Дж

2) так как ΔE=Δm*C²

Δm=7,56*10^5/9*10^16=0.84*10^-11 кг

==========

ответ Δm=0,84*10^-11 кг