Cтала розпаду радіоактивного урану – 235 дорівнює 3,14*10^-17 с-1. Визначте інтервал часу ,за який

первинна кількість радіоактивних атомів скоротиться у двічі

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

Відповідь:

N=N0*e^(-гамма*t) - количество атомов в зависимости от времени гамма = 3,14*10-17 с-1 А = -N` = гамма*N0*e^(-гамма*t)=гамма*N - активность, равна минус производной количества атомов по времени (скорость изменения числа атомов) N = A / гамма = (160 / 3,14e-17) = 5,09554E+18 ~ 5,1E+18

Пояснення: