Даю 60 баллов. Ответы не по теме удаляю.Определите массу газа, если изменение внутренней энергии

его 735 кДж, температура изменилась на 50°, а молекулярная масса 24×10^-3 кг/моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

U=(3/2) mRT/M.

ΔU=(3/2) mRΔT/M.

m=2ΔUM/3RΔT

m=2•735000•24•10⁻³/3•8,31•50=28,3 КГ≈28 КГ