В цепь с сопротивлением 0,44 кОм включена электрическая лампочка, через ее нить накала за 10 минут

проходит электрический заряд 300 Кл. Определите напряжение в цепи Помогите пожалуйста, срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Ответ:

Объяснение:

R = 0,44 кОм = 440 Ом

t =  10 минут = 600c

q =  300 Кл.

U = ?

I=q / t = 300 / 600 = 0.5 A  ток

U = I*R = 0.5*440 = 220 Вольт