Какая сила тяжести действует на медный шарик объёмом 50 см2? (во всех расчётах силы тяжести масса

должна быть выражена в СИ (кг).)

Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.

Ответ:

F=mg=44.5*10=445Н

m=pV

m=8900*0.005=44.5 кг

Объяснение:

p меди=8900

g=10

V=50 *10 в - 4 степени