Два кубики мають однакову масу. Перший кубик виготовлений зі оргскла , а другий з дуба . Об'єм

якого кубика є меншим і в в скільки разів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

Ответ:

представим что масса 100г, а плотность оргстекла 1,18г/см³, а. плотность дуба 0,69г/см³

по формуле

v=p(это плотность)m=1,18×100=118см³(это объем оргстекла)

v=pm=0,69×100=69см³ (объем дуба)

118:69=1,7

ответ. больше. объем оргстекла (118) в 1,7 раз