Груз подвешенный к пружине жёсткостью 125Н/м,совершает 10колебаний за 8с. Какова масса груза (кг)?


Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.

Ответ:

Объяснение:

дано k=125 Н/м

t=8c

N=10

m- ?

1) T=t/N=8/10=0,8 с

2) T=2п√m/k

T²=4π²m/k

m=T²*k/4π²=0,64*125/4*9,87=2,66 кг

============

m=2,66 кг