Оптическая сила одного стекла очков равна 2 дптр и другого 2,5 дптр. Чему равны фокусные расстояния

обоих стёкол очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

D1=2 дптр    D2=2.5 дптр    F1=?     F2=?

===

F1=1/D1=1/2=0.5 м

F2=1/D2=1/2.5=0.4 м

=======================