Срочно!!! КПД теплового двигателя равно 55 %. Двигатель получил от нагревателя 2000 Дж тепла.

Чему равна работа, совершенная этим двигателем?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.

Ответ:

1100 Дж

Объяснение:

n=0.55 (55%)    Q=2000 Дж     A=?

===

n=A/Q

A=n*Q=0.55*2000=1100 Дж

=================