За какое время через поперечное сечение пройдет заряд 0,6 ккл, если сила тока равна 5 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Мария.

0,6 кКл = 0,6*10³ Кл

I = dq/dt => dt = dq/I

t = q/I = 0,6*10³/5 = 6*10²/5 = 1,2*100 = 120 с = 2 мин

Ответ: 120 с или 2 минуты.