какова величина заряда проходящего через лампочку карманного фонарика за одну минуту, если сила

тока равна 400 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.

Ответ:

24 Кл

Объяснение:

t=60 c    I=0.4 A    q=?

===

q=I*t=0.4*60=24 Кл

==================