Два одинаковых точечных заряда притягиваются на расстоянии 100 м с силой F. Чему будет равна сила

взаимодействия, если расстояние между ними увеличить на 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

дано

r1=100м

F

r2=100+50=150м

F2-?

f =  \frac{kq {}^{2} }{r1 {}^{2} }  \\ f2 =  \frac{kq {}^{2} }{r2 {}^{2} } \\ kq { }^{2}  = f \times r1 \\ f2 = f \frac{r1 {}^{2} }{r2 {}^{2} }  = f \frac{1 0000 }{22500}  = 0.44f

ответ F2=0.44F