Автомобиль проехал 72 км за 1 час. Найти скорость (м/с) автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

20 м/c - скорость автомобиля

Объяснение:

============================

В часе у нас 60 минут, каждая минута = 60 сек, значит в часе 60*60 = 3600 сек

В километре 1000 метров, значит 72 км = 72*1000 = 72000 м

Получаем скорость автомобиля

72000/3600 = 20 м/c - скорость автомобиля

============================

Отвечает Глухова Валерия.

Відповідь:

20м/с

Пояснення:

1 час- 3600м/с

1 км - 1000м

72000/3600=20м/с