При перемещении по проводнику заряда q=40 мКл электрическое поле совершило работу A=5 Дж за t=0,8

с. Найди силу тока I ( в миллиамперах) в этом проводнике и напряжение U (в вольтах) на его концах. Полученные величины округли до целого значения. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 40 мКл = 40·10⁻³ Кл

A = 5 Дж

t = 0,8 с

___________

U - ?

I - ?

1)

Из формулы работы:

A = q·U

Находим напряжение:

U = A / q = 5 / (40·10⁻³) = 125 В

2)

Мощность:

P = A / t = 5 / 0,8 = 6,25 Вт

Сила тока:

I = P / U = 6,25 / 125 = 0,050 А   или 50 мА